МИД РФ: Вашингтон ставит под сомнение сотрудничество с Москвой. последние новости из министерства иностранных дел РФ США официальный представитель Александр Лукашевич

МИД РФ: Вашингтон ставит под сомнение сотрудничество с Москвой

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что Вашингтон вновь пускает в ход откровенные двойные стандарты в отношении российской стороны. По словам дипломата, введение рестрикций против России на основании внутриамериканского закона о санкциях в отношении Ирана и Сирии является безосновательным и не выдерживает критики, передает RT. 

Лукашевич осудил такую политику со стороны США, которая ставит под вопрос перспективы двустороннего сотрудничества в урегулировании ситуации вокруг иранской ядерной программы, сирийского кризиса и других острых международных проблем.

В тексте комментария, опубликованного на сайте МИД РФ говорится: "Торопясь завершить уходящий год на высокой антироссийской ноте, в Вашингтоне отметились очередным выплеском санкций в отношении наших граждан и организаций. Включение в так называемый "список Магнитского" четырех российских должностных лиц продиктовано сугубо политическими мотивами. Вашингтон вновь пускает в ход откровенные двойные стандарты, предъявляя нам правозащитные претензии и одновременно закрывая глаза на далеко не образцовую ситуацию с правами человека в самих США, где спецслужбы до недавнего времени были официально наделены правом применять средневековые пытки, а полицейские до сих пор безнаказанно убивают людей только потому, что у них другой цвет кожи".

Россия ставит "ставят под вопрос перспективы двустороннего сотрудничества в урегулировании ситуации вокруг иранской ядерной программы, сирийского кризиса и других острых международных проблем". Кроме того, как следует из сообщения МИД,

Читайте также:

У всех цветных революций есть "пятый элемент"

Двойные стандарты США: лексика и риторика

Двойные стандарты США: лексика и риторика

США: двойные стандарты в Центральной Азии

Наблюдателям из ОБСЕ припомнили двойные стандарты

Amnesty International: Запад использует двойные стандарты

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить