Бессменный заместитель Реймана попал под сокращение

Распоряжением премьер-министра РФ Владимира Путина освобожден от занимаемой должности в связи с ее сокращением Борис Антонюк, в течение последних шести лет являвшийся бессменным заместителем Леонида Реймана в Мининформсвязи РФ.

Соответствующий документ был подписан главой правительства еще 24 декабря, но известно о сокращении замглавы министерства стало только сегодня. Этот пост Борис Антонюк занял летом 2002 года.

После отставки Реймана на базе Министерства связи и информатизации было создано Минкомсвязи, которое возглавил Игорь Щеголев. При нем из всех заместителей бывшего министра свое место на данный момент сохранил только статс-секретарь Александр Маслов. Сам Леонид Рейман после ухода с министерского поста стал советником президента РФ.

Владимир Путин произвел кадровые перестановки и в других ведомствах. Так, по его распоряжению освобожден от должности в связи с переходом на новую работу заместитель руководителя аппарата правительства России Владимир Шамахов, который курировал в Кабмине вопросы таможни, пограничной политики и обустройства государственной границы, напоминает РИА Новости.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить