Путин раскритиковал деятельность ФСКН

Путин раскритиковал деятельность ФСКН. 246454.jpegПремьер-министр Владимир Путин назвал неэффективной работу Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Об этом глава правительства заявил на встрече с писателями.

Один из писателей, присутствовавший на встрече с Путиным, обратил внимание премьера на то, что в интернете можно купить наркотики с доставкой на дом, пишет Газета.Ru. "Это говорит о том, что соответствующая структура, которую я в свое время создал, с большим количеством личного состава - 30 с лишним тысяч человек - работает пока неэффективно", - ответил Путин, добавив, что Госнаркоконтроль ведет работу и в интернете.

Читайте также: ФСКН даст добро на выращивание конопли 

По словам Путина, незаконное распространение наркотиков - это проблема, которая носит комплексный характер, и связана с ликвидацией государственных границ бывшего Советского Союза, сообщает BFM.ru. "Наши страны-соседи, к сожалению, не могут эффективно защищать свои государственные границы", - сказал Путин. По его мнению, 100 процентов тяжелых наркотиков поступает в Россию из Афганистана. 

При этом глава правительства признал необходимость борьбы с распространением наркотических веществ через интернет, добавляет РБК. "Ссылки можно и нужно убивать. Уверяю вас, они (ФСКН) так и делают, но, может быть, не всегда эффективно", - сказал Путин. Он также обратил внимание на рост числа лиц, привлеченных по соответствующим статьям Уголовного кодекса РФ, и отметил, что масштаб проблемы "слишком большой", чтобы ее можно было решить оперативно и полностью.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить