Лимонов считает, что Касьянов совершил "политическую ошибку"

Лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов совершил большую ошибку, выйдя из состава оппозиционной коалиции "Другая Россия". Об этом сегодня с трибуны съезда "ДР" заявил лидер запрещённой Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов. По мнению вождя нацболов, "если бы Михаил Михайлович присутствовал здесь, то он мог бы стать единым кандидатом от оппозиции", сказал Лимонов, похоронив тем самым шансы Касьянова на успех, сообщает корреспондент Правды.Ру.

Напомним, что сегодня в Москве проходит федеральный съезд "Другой России", на котором будет принято окончательное решение о том, кто станет единым оппозиционным кандидатом. По итогам региональных праймериз, равные шансы имели как Михаил Касьянов, так и опережающий его всего на один голос лидер ОГФ Гарри Каспаров.

При этом, как уже отмечалось ранее, лидерство Каспарова вызвало большие сомнения у представителей РНДС, которые не признали результаты праймериз. "После побед на праймериз Михаила Михайловича появилась жесткая установка выбирать только Гарри Кимовича", - рассказывает руководитель ульяновского отделения ОГФ Александр Брагин. Распоряжение выполняется - и "несогласные" активно голосуют за Каспарова, а кандидатуру Касьянова кое-где даже исключают из бюллетеней для голосования". По словам секретаря президиума РНДС Константина Мерзликина, "Другая Россия" - лишь одна из организаций, представляющих оппозицию, РНДС официально не участвовал в проведении внутренних процедур определения единого кандидата от "Другой России", поэтому не будет принимать участия и в федеральном съезде "Другой России", на котором должен определиться победитель праймериз.

Тем не менее, организаторы мероприятия постарались сделать всё, чтобы не допустить участие "касьяновцев" в работе съезда. Исключение было сделано лишь для лидера молодежного крыла НДСМ Юлии Малышевой. Планирующий прибыть на съезд член президиума РНДС Иван Стариков так и не появился. Не исключено, что Михаил Касьянов признает результаты проведённого съезда "Другой России" нелегитимными.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить