Участники съезда "Другой России" замерли в ожидании скандала

В эти минуты в гостиничном комплексе "Измайлово" начинается федеральный съезд политического совещания "Другая Россия" по выборам единого кандидата от оппозиции на президентских выборах. Съезд проходит в условиях полного организационного беспорядка. По состоянию на 12 часов дня ещё продолжается регистрация участников.

Как передаёт наш корреспондент, в фойе раздаются информационные материалы по представленным в ходе проведённых в регионах праймериз, в число которых, напомним, попали Гарри Каспаров, Михаил Касьянов, Сергей Гуляев, Олег Шенин, Григорий Явлинский, Владимир Буковский, Виктор Геращенко и другие.

Лидеры "Другой России" пока спокойны. Гарри Каспаров бесцельно слоняется в толпе делегатов, Эдуард Лимонов задумчиво восседает в президиуме, Марина Литвинович нервно курит в буфете.

Также среди участников съезда удалось заметить депутата от фракции КПРФ в Госдуме Алексея Кондаурова, отравленного неизвестным ядом, напоминающим полоний, коммуниста Павла Басанца. Появился в окружении немногочисленной охраны ранее со скандалом покинувший "Другую Россию" лидер "Трудовой России" Виктор Анпилов, безуспешно пытавшийся продолжить свою политическую карьеру в партиях "Справедливая Россия" и "Патриоты России". Присутствует известный экономист Михаил Делягин. Ожидается прибытие члена Политсовета РНДС Ивана Старикова. Напомним, что лидер РНДС Михаил Касьянов весной этого года вышел из коалиции "Другая Россия", что и стало причиной разгорающегося конфликта между ним и руководителем ОГФ Гарри Каспаровым.

Особую остроту она приобрела в ходе региональных праймериз по выборам единого кандидата от оппозиции. После того как стало ясно, что лидерство в голосовании захватил Михаил Касьянов, лидер ОГФ приложил немало усилий для того, чтобы как-то выровнять ситуацию. В результате к итоговому съезду два лидера подошли буквально ноздря в ноздрю - их разделяет лишь один голос.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить