ЦИК: журналисты получат самую оперативную информацию о ходе выборов

Центризбирком сообщил о том, что 10 сентября в реальном времени будут показываться результаты голосования по часовым поясам и явка на выборах всех уровней.

А уже 11 сентября в 10:00 будут озвучены предварительные результаты выборов — по данным государственной автоматизированной системы "Выборы".

Об этом на заседании ЦИК сообщил зампредседателя Центризбиркома Николай Булаев. Он также попросил журналистов предоставлять объективную информацию и быть внимательнее к цифрам.

"Нет ни единой точки на земле, где информация по выборам была бы получена быстрее, чем у нас. На "счётчике" она появится быстрее, чем будет распечатана", — сказал Булаев.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в России на выборы разного уровня, которые состоятся 10 сентября, зарегистрированы 88 тысяч кандидатов. Это более 90% числа от тех, кто выдвигался, сообщил замглавы ЦИК России Николай Булаев.

Цифры были озвучены в ходе заседания ЦИК. Выборы пройдут в 82 регионах России, всего состоится около 6 тысяч избирательных кампаний и 230 местных референдумов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *