Медведев запретил чиновникам говорить не по теме

Российский лидер Дмитрий Медведев накануне дважды выступил с критикой в адрес чиновников - сначала на заседании Совета по нацпроектам, а потом в своем микроблоге Twitter. Президент отметил, что не услышал от докладчиков никаких практических предложений по решению существующих проблем.

"Проблемы важнейшие, а слушать невозможно, - пишет глава государства. - Одно и то же все рассказывают... Очень жаль. Это не работа". На состоявшемся вчера совещании, считает Дмитрий Медведев, "очень много слов было сказано", но не по конкретным проблемам. Длинные пространные отчеты президенту "надоели смертельно": он заявил, что в таком "формате" совещания больше проходить не будут, выступающим следует строго придерживаться темы и быть краткими, сосредоточившись на конкретике.

Последнее, кстати, и сделал глава государства на страницах своего микроблога - в очередной раз напомнил правительству о том, что необходимо срочно решить вопрос с обеспечением ученых жильем. "Если мы хотим нормального будущего для своей страны и не хотим, чтобы все разъехались, работать для этого нужно уже сейчас", - пояснил Дмитрий Медведев.

В англоязычном варианте он коснулся и других проблем, в частности, здравоохранения и энергоэффективности. "В первом направлении есть успехи. Во втором мы пока на отстающих позициях", - резюмировал президент РФ. По его мнению, забота о сохранении ресурсов является актуальным мировым трендом, на который должна ориентироваться Россия. Пользование энергосберегающими технологиями президент называет таким же необходимым современному человеку навыком, как знание иностранных языков и IT.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить