Курорты Турции вновь открыты для россиян

Владимир Путин отменил ограничения в отношении Турции

Сегодня президент России Владимир Путин подписал указ об отмене ограничений на продажу туров в Турцию. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

 "Президент России Владимир Путин подписал указ "О внесении изменения в указ президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583 "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики", — отмечает пресс-служба.

Указ вступил в силу с момента его подписания.

Президент также поручил Кабмину провести переговоры с правительством Турецкой Республики по вопросам внешнеэкономических отношений между двумя странами.

"Правительству Российской Федерации: принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой; б) провести переговоры с правительством Турецкой Республики по вопросам внешнеэкономических отношений между Российской Федерацией и Турецкой Республикой; в) в зависимости от результатов переговоров вносить предложения об изменении срока действия или характера специальных экономических и иных мер, предусмотренных Указом президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583; г) привести свои акты в соответствие с настоящим Указом", — говорится в документе, подписанном президентом.

Ранее Pravda.Ru писала, что вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин сообщил, что турецкая сторона уже начала работу над возобновлением туристических отношений между Россией и Турцией.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить