Что еще придумают "несогласные", чтобы оправдать провал в Рязани?

"Митинг несогласных", который должен пройти в субботу в Рязани, не состоялся. Не состоялся по простой причине - на него никто не пришел.

Один из организаторов "митинга" - Сергей Агаджанян - анонсировал участие 300 человек. Другой организатор - Сергей Ежов - говорил о 500 участниках. В результате на площадь Победы явились шестеро "лимоновцев", которые зажгли файеры и были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Назвать произошедшее "митингом" можно только обладая изрядной долей фантазии.

Впрочем, на отсутствие таковой "несогласные" никогда не жаловались. На сайтах и блогах оппозиционеров появились сообщения о 200 участниках митинга, якобы явившихся на площадь. Ложь настолько неуклюжая, что даже СМИ, симпатизирующие "Другой России", пропустили эту информацию мимо внимания.

Чтобы хоть как-то поддержать интерес к рязанскому псевдомитингу, "лимоновец" Александр Аверин рассказал о 15 задержанных сторонниках своего патрона, которых якобы "избивают спецслужбы". Тогда как уже упоминавшийся Агаджанян заявил о том, что задержано было пять человека.

Стоит заметить, что на площадь в Рязани явились только сторонники Эдуарда Лимонова. Вообще, "лимоновцы" составляют основную "массовку" различных акций "несогласных" (хотя слово "массовка" для мероприятий, в которых принимают участие три-четыре десятка человек, пожалуй, не совсем уместно). Заметно, что "лимоновцы" распугали своих либеральных "сотратников" по "Другой России". Михаил Касьянов в "маршах" более не участвует, Гарри Каспаров объявил тайм-аут до осени. В результате так называемую "коалицию оппозиционных сил" представляют теперь только бывшие нацболы. Это явно не совсем то, что задумывалось прошлым летом, что при участии западных дипломатов и политиков создавалась "Другая Россия".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *