Завтрак Трампу испортили главы комитетов Госдумы

Главы трех комитетов Госдумы отказались лететь в США для участия в Национальном молитвенном завтраке, где будет присутствовать президент Дональд Трамп. Председатель одного из них — комитета по финансам Анатолий Аксаков сообщил, что не видит в этом особого смысла, сообщает ТАСС.

Аксаков собирался лететь в США для ведения переговоров. Но опубликование "кремлевского доклада", куда вошли глава МИДа Сергей Лавров, председатель Госдумы Вячеслав Володин, ряд других политиков создало неблагоприятную для переговоров атмосферу.

"Смысла лететь особо уже не вижу", — резюмировал Аксаков.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что 29 января в американском конгрессе прошел закрытый брифинг, в ходе которого обсуждали антироссийские санкции. Поскольку мероприятие носило секретный характер, ни американские законодатели, ни представители госдепа и прочих правительственных структур никаких подробностей не сообщили.

А чуть позднее был опубликован и так называемый "кремлевский доклад" — по крайней мере, такое название закрепилось за ним в прессе. В него вошли российские политики и бизнесмены, которые, как считают в Вашингтоне, входят в окружение президента России Владимира Путина.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить