Сергей Железняк об антикризисном плане правительства

"Единая Россия" подготовит замечания по антикризисному плану правительства

Фракция "Единая Россия" в Госдуме призывает оппонентов к совместной работе по выводу страны из кризиса. Об этом заявил вице-спикер Госдумы, заместитель секретаря генсовета партии "Единая Россия" Сергей Железняк.

В пятницу в Госдуме вице-премьер Игорь Шувалов представил антикризисный план, разработанный правительством.

Сергей Железняк, комментируя обсуждение плана, подчеркнул, что "в ситуации, в которой страна оказалась вследствие сильнейшего внешнего политического и экономического давления, а также ряда системных внутренних проблем, необходимы скоординированные действия не только всех ветвей власти, но и консолидация политических и общественных сил страны", сообщает официальный сайт "Единой России".

"О важности такого объединения не раз говорил президент России Владимир Путин", - напомнил вице-спикер.

Он сообщил, что "Единая Россия" готова предложить своих экспертов для работы в совместных с правительством профильных комиссиях.

"Наши граждане должны быть уверены в завтрашнем дне. Мы обязаны обеспечить россиянам всестороннюю защиту и, в первую очередь, тем слоям населения, которые особо чувствительны к кризису. Речь идет о поддержке граждан с низкими доходами, многодетных семей, людей с ограниченными возможностями, пенсионеров. Кроме того, необходимо подготовить дополнительные предложения по борьбе с возможным ростом безработицы. "Единая Россия" в ближайшее время подготовит свои замечания по корректировке антикризисного плана правительства и будет оперативно вносить необходимые предложения по пересмотру законодательства, как в экономической, так и в социальной сферах", - сказал Сергей Железняк.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить