И.Хакамада: к весне в России появится новая демпартия

Новая объединенная демократическая партия появится в России не позже весны 2005 года, общеает Ирина Хакамада, возглавляющая партию "Наш выбор".

"Победила концепция объединенной демократической новой партии. Не важно как она будет создана технологически, но она должна быть создана к весне, это крайний срок, чтобы мы могли показать себя на выборах в Мосгордуму", — заявила Хакамада в пятницу, выступая на пресс-конференции в Москве.

По ее словам, в переговорном процессе по созданию новой партии участвуют лидеры Союза правых сил и "Яблока", а также Владимир Рыжков, Гарри Каспаров и она сама.

"Остался вопрос только, как оформить новую партию технологически, но двух, трех и четырех колонн демократов не будет", — добавила Хакамада.

В свою очередь, по информации РИА "Новости", первый заместитель лидера "Яблока" Сергей Иваненко признался, что пока переговоры идут не без осложнений.

"Переговоры сложные и очень непростые. Но ситуация более благоприятна сегодня для решения этой задачи, чем год назад", — сказал Иваненко на пресс-конференции.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить