Дума рассмотрит закон "О противодействии терроризму"

Госдума рассмотрит на заседании в пятницу закон "О противодействии терроризму". Такое решение принял сегодня Совет нижней палаты. Документ будет обсуждаться в первом чтении.

Как сообщила вице-спикер Любовь Слиска, закон предусматривает введение режимов террористической угрозы, а также санкционирует введение запрета на митинги и шествия в особых случаях.

По словам Слиски, не стоит опасаться того, что закон ограничит демократию в стране. "Страна превратилась в рассадник террористических организаций, а вы говорите о демократии", — сказала она.

"Говорят, что закон будет запрещать митинги. Но посмотрите на пример США после 11 сентября. Если того требует безопасность, то это надо делать", — подчеркнула первый вице-спикер Госдумы.

"Если кто-то будет говорить о том, что законопроект ущемляет чьи-то права, то можно будет внести поправки ко второму чтению", — отметила, как передают "Вести", Слиска.

Завтра же депутаты планируют рассмотреть в третьем чтении законопроект о поэтапном повышении минимального размера оплаты труда и в первом чтении — проект бюджета Пенсионного фонда на будущий год.

Во втором чтении законопроект об увеличении МРОТ был поддержан депутатами в среду. Он предусматривает, что с 1 января МРОТ будет равняться 720 рублей, с 1 сентября 2005 года — 800 рублей, с 1 мая 2006 года — 1 100 рублей.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить