В Москве проходит X съезд партии "Единая Россия"

В эти минуты в Москве в Гостином дворе проходит X съезд партии "Единая Россия". Председательствует на съезде лидер партии, премьер-министр РФ Владимир Путин. В работе съезда также принимает участие президент России Дмитрий Медведев.

Обращаясь у делегатам и гостям съезда, глава государства заявил, что "Единая Россия" должна быть максимально вовлечена в работу по преодолению негативных последствий мирового финансового кризиса. "Благодаря парламентскому влиянию вашей партии, Государственная Дума оперативно принимает все самые необходимые для жизни нашей страны законы. Именно ваши фракции обеспечивают стабильную и конструктивную работу законодательных собраний всех уровней, объединяет и депутатский корпус страны, и само общество для решения общенациональных задач", - сказал президент.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что государство будет выполнять свои социальные обязательства. "И "Единая Россия", которая располагает огромными организационными ресурсами, должна быть максимально вовлечена в такую работу", - заявил он.

По словам президента, то, что "Единая Россия" является правящей партией, ко многому ее обязывает и открывает возможности для активной созидетальной деятельности. "Рассчитываю также на вашу активную поддержку действий правительства РФ... Наша общая задача - не только сохранить достигнутые социальные стандарты жизни граждан, но и обеспечить условия для их дальнейшего роста", - цитирует главу государства РИА "Новости".

В работе съезда принимают участие более 600 делегатов и свыше 1500 гостей. В их числе члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители федеральных органов власти, главы субъектов РФ, зарубежные эксперты, видные общественные деятели.

На съезде будут рассмотрены вопросы стратегии социально-экономического развития РФ до 2020; поправки в устав партии, а также состоится переизбрание в руководящие органы партии.

Съезд впервые проходит под председательством лидера партии и премьер-министра России Владимира Путина. В эти минуты председатель правительства выступает с основным докладом.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить