Ющенко предложил переизбрать Раду в 2009 году

Сегодня в Варшаве президент Украины Виктор Ющенко заявил о том, что парламентские выборы в стране должны пройти не в декабре 2008 года, а в 2009 году.

"Было бы не разумно проводить выборы в период праздников, приходящихся на конец года", - заявил Ющенко. "Мы делаем все возможное для того, чтобы принять пакет антикризисных мер, чтобы принять бюджет 2009 года, содержащий пункт о финансировании предстоящих выборов", - отметил украинский президент.

Ющенко планировал провести на Украине досрочные выборы в начале декабря в связи с тем, что в парламенте распалась коалиция в составе Блока Юлии Тимошенко и пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона".

Он подписал указ о роспуске парламента и выборах, но отменил его, временно возобновив работу парламента, поскольку на Украине разразился экономический кризис, и Рада должна была принять антикризисное законодательство. Ющенко сказал, что выборы будут 14 декабря, однако до сих пор повторного указа о выборах и дате их проведения не подписал, сообщает РИА Новости.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить