"Единая Россия" обсудит с москвичами кандидатов на пост мэра города

В "Единой России" пока ещё не приступали к консультациям по кандидатурам на пост мэра Москвы взамен отправленного во вторник в отставку Юрия Лужкова. Тем не менее, имена претендентов могут быть озвучены уже на следующей неделе.

Об этом сообщила журналистам секретарь политсовета московского городского отделения партии "Единая Россия" Елена Панина. "Первые варианты могут быть представлены на следующей неделе. О конкретных именах говорить рано. Мы должны не просто подойти к выбору кандидатур на пост мэра Москвы. Мы хотели бы обязательно посоветоваться с москвичами", - сказала она. По словам Паниной, будут организованы встречи и консультации по кандидатурам на пост мэра с организациями профсоюзов, врачей, представителей малого бизнеса, промышленников и предпринимателей.

Напомним, что 28 сентября президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы", "отрешив" от должности Юрия Лужкова, который занимал пост столичного градоначальника более 18 лет. Временно исполняющим обязанности мэра Москвы стал первый заммэра, руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить