Правительство Москвы ушло в отставку

Сегодня правительство Москвы в полном составе отправлено в отставку, однако продолжит свое существование до формирования нового состава кабинета.

Об этом сообщил источник в близком окружении исполняющего обязанности мэра столицы Владимира Ресина. Он отметил, что в соответствии с городским законом "О правительстве Москвы", "решение президента РФ об отрешении столичного мэра от должности, влечет за собой отставку правительства Москвы со дня, следующего за днем принятия решения".

Читайте также: Письмо Лужкова не могло повлиять на решение президента

"Таким образом, около 250 столичных чиновников категории "А", в том числе - первые заместители и заместители мэра, префекты административных округов, руководители департаментов, комитетов, управлений, служб города, 123 главы районных управ, а также советники мэра со среды лишь исполняют свои обязанности", - сообщили в мэрии.

Напомним, Лужков был отправлен в отставку во вторник. "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", - говорится в указе Дмитрия Медведева.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить