КОМКОН: Рейтинг Собянина растет, остальных кандидатов - падает

Врио мэра Москвы Сергей Собянин стал единственным кандидатом на пост столичного градоначальника, рейтинг которого за последнюю неделю вырос. В аналогичных показателях других кандидатов зафиксировано падение. Таковы данные опроса, проведенного компанией Synovate Comcon.

Компания проводит опросы относительно выборов мэра Москвы еженедельно, начиная с 4 июля. На прошлой неделе, согласно опросу Synovate Comcon, 62,5 процента москвичей, уже определившихся с кандидатом, за которого будут голосовать и заявивших о намерении придти на выборы, отдали предпочтение Сергею Собянину.

За Алексея Навального готовы были отдать голоса 20,3 процента участников опроса. За кандидата от КПРФ Ивана Мельникова - 8 процентов.

На этой неделе рейтинг Сергея Соябнина вырос - до 63,9 процентов. А вот остальных кандидатов на пост мэра упал. За Навального готовы отдать голоса 19,8 процентов опрошенных, за Мельникова - 6,9 процентов.

На результат этого опроса, по словам главы Synovate Comcon  Елены Коневой, повлияло возвращение многих жителей столицы - в том числе старшего возраста - из отпусков. Она также отметила снижение узнаваемости всех кандидатов, что тоже объясняется вышеуказанным фактором.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить