Дмитрий Рогозин курирует силовиков

На сегодняшнем традиционном совещании в правительстве с участием вице-премьеров, как передает правительственный корреспондент "Правды.Ру", председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил кураторов реализации государственных программ из числа заместителей председателя правительства.

Особых неожиданностей новое распределение обязанностей не принесло: первый вице-премьер Игорь Шувалов по-прежнему курирует макроэкономические темы, включая внешнеторговые связи и внешнеполитическую деятельность, вице-премьер Аркадий Дворкович — промышленность, транспорт, экологию, сельское хозяйство, вице-премьер Ольга Голодец — социальные программы.

Обращает на себя внимание то обстоятельство, что вице-премьер Дмитрий Рогозин существенно расширил сферу своих полномочий, получив в кураторство помимо профильной оборонной тематики программы по развитию МВД, ФСБ и Госнаркоконтроля из блока силовых ведомств, подчиненных президенту РФ. Это свидетельствует об усилении аппаратных позиций вице-премьера, который по факту приобретает вес, по меньшей мере, первого вице-премьера.

Последние новости сегодня 29.07.2013

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить