"Список уступок" Трампа для встречи с Путиным не стали комментировать в Кремле

Информацию СМИ о том, что президент США запросил список уступок для использование при встрече с российским президентом, Кремль комментировать не будет. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.l

Информацию о том, что Трамп якобы просил своих советников составить такой "список уступок", опубликовала британская The Guardian.

"По-прежнему я не хотел бы комментировать какую-то газетную информацию. Потому что, скажем так, крохи достоверной информации, они просто погибают под огромным количеством дезинформации, которая публикуется сейчас", — сказал пресс-секретарь.

Отвечая на вопрос журналистов о докладе Пентагона по поводу "обеспокоенности Москвы" в связи с возможным влиянием США на смену власти в стране, Песков сказал: "Скажем так, вот эта попытка анализа, которая сделана в упомянутом вами докладе, безусловно, имеет под собой основания".

Пресс-секретарь напомнил, что попытки вмешательства во внутренние дела России фиксируются уже на протяжении многих лет.

Напомним, Разведывательное управление Министерства обороны США выпустило доклад под названием "Российская военная мощь", авторы которого утверждают: Кремль опасается, что американцы закладывают основу для смены власти в России

В докладе говорится, что в Москве "с недоверием относятся к попыткам США продвигать демократию по всему миру". По мнению Кремля, стремление Вашингтона "навязать единый набор глобальных ценностей" угрожает основам власти, поскольку "выдаёт лицензию на вмешательство во внутренние дела России". Именно поэтому между США и Россией растет напряженность и военная конкуренция.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить