Чуров гарантирует еще большую прозрачность выборов в Госдуму

Чуров гарантирует еще большую прозрачность выборов в Госдуму. 240861.jpegПредседатель ЦИК РФ Владимир Чуров обещает, что степень открытости и прозрачности на предстоящих в декабре этого года парламентских выборах будет выше, чем в 2007 году.

"Мы должны провести избирательную кампанию на самом высоком уровне, при высокой активности избирателей, открыто и прозрачно. И степень открытости и прозрачности, уже сейчас понятно, будет больше, чем в 2007 году", - сказал Чуров в эфире "5 канала" в среду.

Чуров: Вопросы совершенствования избирательного законодательства требуют дальнейшего развития 

Ранее он сообщил, что хотел бы сохранить на предстоящих федеральных выборах явку на уровне выборов 2007 года - между 60 и 70 процентами, отмечает РИА Новости.

Несколько дней назад, добавляют Актуальные комментарии, Чуров заявил о намерении провести тренировку по подготовке к декабрьским выборам в Госдуму. "На 15 августа запланирована общероссийская тренировка по подготовке к выборам. Она будет проходить три дня, будем вводить условные протоколы", - сказал Чуров. По словам главы Центризбиркома, в тренировочных выборах примут участие, в том числе, иностранные наблюдатели.

В конце апреля, напоминает Газета.Ru, "Справедливая Россия" внесла на обсуждение в Госдуме законопроект о переходе к полупрозрачным урнам для голосования. Депутаты фракции во главе с ее лидером Николаем Левичевым внесли на обсуждение поправки в базовое избирательное законодательство. Ранее документ уже вносился в Госдуму, но был возвращен его авторам в связи с отсутствием заключения правительства о необходимых бюджетных расходах на его реализацию. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить