Бальбек: Украина готовит боевиков для Сирии

Замглавы комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек заявил о том, что в Херсонской области работают центры по подготовке боевиков для последующей их отправки в Сирию. Это ответ на обвинения Киева в том, Россия связана с террористическими группировками.

"Украинские элиты решили сделать информационную рокировку, обвиняя Россию в связях с ИГИЛ (запрещена в РФ). Таким образом, они пытаются дать ложный посыл мировому сообществу, чтобы какие-нибудь комиссии не обнаружили вербовочные центры ИГИЛ на территории, подконтрольной Киеву — в частности, в Херсонской области. У нас есть подтверждающая оперативная информация, а не выдуманные в горячечном антироссийском бреду "факты и доказательства", — сообщил Бальбек.

На эти базы стягиваются радикалы со всего мира, в том числе члены турецкой экстремистской организации "Серые волки" и игиловцы.

"Без поддержки киевских элит, пусть даже негласной, ни один лагерь на территории Херсонской области не смог бы существовать", — обратил внимание депутат.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Госдуме объяснили обвинения Киева в адрес Москвы в части поддержки террористов. Это зависть к успехам ВКС России в борьбе с боевиками в Сирии, сообщил депутат Руслан Бальбек.

"Успешные операции российских ВКС — это пощёчина тем "ура-патриотам", которые обещают на танках дойти от Киева до Москвы", — так пояснил свою точку зрения Бальбек журналистам.

По его словам, Киев не может предоставить доказательств связи России с боевиками, добавив, что такие обвинения на Западе уже стали мейнстримом.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить