Олег Дерипаска обвиняет во лжи The New York Times

Предприниматель Олег Дерипаска опроверг утверждения New York Times о том, что он просил иммунитет для передачи конгрессу США "данных о вмешательстве" России в американские выборы.В статье NYT утверждалось, что члены конгресса "отвергли" предложение "из опасений, что соглашение по иммунитету создают сложности для следователей ФБР".

При этом газета не привела никаких доказательств этим утверждениям. По словам предпринимателя, у него есть доказательства, которые свидетельствуют прямо о противоположном. Бизнесмен также уточнил, что представители комитетов по разведке и в Палате представителей, и в Сенате связывались с его юристом в Вашингтоне, а не наоборот.

Дерипаска подчеркнул, что в стате в New York Times под заголовком "Россиянин добивается иммунитета, чтобы помочь в слушаниях Конгресса" верным является лишь тот факт, что он действительно хочет "помочь" демократически избранным комитетам Конгресса США, действующим от лица американского народа, установить истину в некоторых моментах. Остальное - ложная и вводящая в заблуждение клевета.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить