"Коммунисты России" рассказали, когда решат вопрос с кандидатом на пост президента РФ

Вопрос о выдвижении кандидата от "Коммунистов России" на пост президента РФ будет рассмотрен на партийном съезде. Об этом в понедельник сообщил заместитель председателя ЦК партии Сергей Малинкович.

По его словам, на прошедшем 28 мая пленуме центрального комитета обсуждался вопрос о выдвижении кандидата на предстоящих в 2018 году выборах главы государства. Было принято решение для официального выдвижения созвать партийный съезд - по уставу "Коммунистов России" такого рода вопросы решаются именно на съезде.

Таким образом, Сергей Малинкович опроверг информацию о выдвижении на пост главы государства кандидатуры лидера партии Максима Сурайкина.

Выборы президента России пройдут в марте следующего года. О намерении принять в них участие в качестве кандидатов ранее заявили лидеры ЛДПР Владимир Жириновский и "Яблока" Григорий Явлинский. О готовности принять участие в избирательной кампании на съезде КПРФ 27 мая заявил и Геннадий Зюганов.

Напомним, на выборах в Госдуму в сентябре 2016 года "Коммунисты России" получили более всего голосов по партийным спискам среди непарламентских партий - 2,27%, опередив "Яблоко" (1,99%).

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить