Каспаров не решился обвинить погоду в сотрудничестве с властями Воронежа

"Марш несогласных" в Воронеже провалился. Это признают все - от организаторов акции до ее рядовых участников.

Несмотря на то, что акция в Воронеже проходила в крайне благоприятных для "несогласных" условиях, из заявленных трёх тысяч участников до места проведения митинга добралось не более трех десятков оппозиционеров.

Комментируя итоги завершившегося митинга "марш несогласных" в Воронеже, лидер "Объединённого гражданского фронта" Гарри Каспаров затруднился назвать число участников акции, однако признал их малочисленность. Кроме того, он фактически признал провал акции "Другой России" в Воронеже, назвав ее "организованной неудачей".

Комментируя все меньшее количество участников "маршей несогласных", депутат Госдумы Андрей Исаев заявил в интервью "Правде.Ру":

-  Это говорит о том, что есть заказ, хорошо профинансированный, который пытаются выполнить. Но этот  заказ не пользуется  поддержкой. Более того, события на Украине разочаровали, по-моему, последних сторонников "оранжевых революций" внутри России. Поэтому могу сказать спонсорам этих "маршей", что они выбрасывают деньги впустую.

Между тем, Гарри Каспаров в эфире радио "Эхо Москвы" нашёл и ещё одну причину неудачи. По его словам, многие не смогли прийти на митинг из-за жары. При этом, правда, г-н Каспаров не решился обвинить погоду в сотрудничестве с местными властями.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *