Каспаров признал провал акции "Другой России" в Воронеже

Всего лишь три десятка человек явились на акцию, организованную "Другой Россией" в Воронеже.

Как сообщает корреспондент "Правды.Ру", три десятка "несогласных" отправились от площади Ленина до Адмиралтейской. Вместе с ними была пиарщица Гарри Каспарова Марина Литвинович. Сам экс-чемпион ждал "несогласных" на Адмиралтейской площади.

В конечной точке маршрута собралось несколько десятков человек. По словам нашего корреспондента, повторяется ситуация в Самаре, когда журналистов было в несколько раз больше "несогласных".

Не исключено, что чуть позже СМИ, сочуствующие "Другой России", попробуют завысить число собравшихся сообщениями наподобие "от 100 до 1000 человек". Но ничего общего с действительностью эти цифры иметь не будут.

Гарри Каспаров по традиции больше внимания уделял журналистам, нежели своим сторонникам. По сути, он фактически признал провал акции "Другой России" в Воронеже, назвав ее "организованной неудачей". Стоит отметить, что власти Воронежа, вопреки словам Каспарова, не чинили препятствий организаторам так называемого "марша". И если уж кого экс-чемпиону и винить в "неудаче", то только самого себя и своих воронежских помощников, обещавших вывести на улицы города 3000 человек.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить