Проведение саммита АТЭС-2012 может быть сорвано?

В Москве состоялось очередное заседание координационного совета при Министерстве регионального развития, посвященного вопросам практической реализации ФЦП "Развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года", в том числе – реализации проектов саммита АТЭС.

Как сообщили в пресс-службе ФГУ "Дальневосточная дирекция Росстроя", традиционно заседания координационного совета проводятся один раз в месяц с участием всех заинтересованных сторон (министерств, федеральных агентств, государственных предприятий), глав и заместителей глав регионов. Председательствует на заседании замминистра регионального развития Камиль Исхаков.

В рамках обсуждения подпрограммы "Владивосток – центр международного экономического сотрудничества" стороны пришли к мнению, что генеральный план Владивостока должен быть принят и утвержден до 1-го июня 2008 года, поскольку дальнейшие затяжки решения этого вопроса ведут к срыву разработки проекта планировки полуострова Саперный острова Русский и как следствие всех работ по объектам, расположенным на острове Русский. Поэтому у депутатов Думы г. Владивостока остается один месяц – май, для того, чтобы внести в генеральный план необходимые изменения.

Кроме того, окончательно утверждено место размещения океанариума (напомним, что ранее проект океанариума переносился несколько раз). В окончательной редакции коллегиальным управляющим органом (координационным советом) вынесено решение разместить его на мысе Житкова (этот юго-восточный входной мыс бухты Парис является северной оконечностью полуострова Житкова). Теперь решение координационного совета будет отправлено на утверждение Президенту РФ в качестве окончательного варианта, передает РИА PrimaMedia.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить