В Приморье идет подготовка к саммиту АТЭС

Объявлен первый конкурс на строительство первого моста через бухту Золотой Рог. Об этом заявил губернатор Приморского края Сергей Дарькин в ходе рабочей встречи с избранным Президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе администрации Приморского края, по данным департамента дорожного хозяйства, прием заявок продлится до начала июня. К строительным и монтажным работам можно будет приступить после определения победителя – уже в конце июня.

Напомним, положительное заключение Главгосэкспертизы было получено в апреле нынешнего года. На совещании с участием представителей компании-проектировщика и специалистов администрации края Сергей Дарькин потребовал в кратчайшие сроки объявить торги на строительство объекта, чтобы максимально ускорить начало возведение моста через бухту Золотой Рог.

По оценке специалистов, мост через Золотой Рог позволит улучшить транспортную инфраструктуру города, снизить транспортные издержки. «Уверен, он станет настоящей визитной карточкой и еще одним ярким украшением Владивостока», - подчеркнул Сергей Дарькин.

В ходе встречи с Дмитрием Медведевым губернатор также проинформировал, что  сейчас завершается работа по документации по второму, самому главному мосту – на остров Русский через Босфор Восточный. «В этом году мы закончим все проектные работы», - сказал Сергей Дарькин. - Самое главное, что дело сдвинулось с мертвой точки в последнее время, и мы уже начинаем строить».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить