Премьер: мы можем и предъявить доказательства "вбросов"

Владимир Путин заявил, что знает о готовящихся вбросах на выборах, видеороликах о фальсификациях, которые могут появиться в день голосования. "Вот, сейчас я скажу это публично, и критика начнется: "давайте доказательства". В принципе мы и предъявить можем", - сказал глава правительства и кандидат в президенты РФ на встрече с членами ОНФ и доверенными лицами в среду.

В целом кандидат в президенты назвал разворачивающуюся кампанию, в ходе которой выборы заранее называют нелегитимными, неприемлемой для демократического общества. "Когда заранее объявляются результаты выборов нелегитимными - это просто один из инструментов борьбы", - сказал Путин, отметив его неприемлемость.

Глава правительства уточнил, что есть все основания полагать - оппоненты готовят какие-то механизмы, призванные показать, что выборы фальсифицируются. "Сами будут вбрасывать, сами контролировать, потом сами предъявлять. Мы это уже видим, мы это уже знаем", - цитируют Путина СМИ.

Премьер-министр призвал все политические силы оставаться в рамках закона и действовать легальными методами. Оппозиция должна подчиняться мнению большинства, сказал он. Уважать позицию меньшинства надо, но и само меньшинство должно подчиняться выбору большинства, подчеркнул Владимир Путин.

Мы говорим о конкуренции в политической сфере, это нормально, сказал кандидат в президенты РФ. Однако вопрос в том, чтобы люди, призывающие к укреплению демократии, сами придерживались демократических принципов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить