Заявления Белого дома о Путине говорят о подготовке Вашингтона к выборам в России - Песков

Вашингтон уже начал массированную подготовку к будущим президентским выборам в России, о чем и свидетельствуют оскорбительные высказывания официального представителя Белого дома США в адрес Владимира Путина, предполагает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Владимир Путин еще и не принял решения о том, будет ли он баллотироваться на следующий срок, да и до самих президентских выборов еще довольно далеко, но кампания по его очернению со стороны США уже началась.

"Мы видим, что за океаном началась подготовка к нашим выборам. До президентских выборов в России еще далеко, больше двух лет, но подготовка, судя по всему, началась. Ясно, что аккумулируется негатив, причем негатив в отношении главы нашего государства, который, конечно же, используется для оказания давления и влияния на ход еще только будущей избирательной кампании", - сказал Д.Песков.

В связи с этим журналисты спросили Д.Пескова, означает ли это, что В.Путин планирует вновь выставлять свою кандидатуру на пост главы государства в ходе будущих выборов.

"В том-то и дело, что, собственно, за два года говорить о выборах у нас как-то особо не принято, и еще достаточно далеко до начала избирательной кампании. И, даже не зная того, имеет ли Путин намерение баллотироваться дальше или не имеет, все равно на всякий случай, априори такая очернительная кампания уже началась. Это, конечно, не означает, что какие-то решения принимались президентом", - сказал Д.Песков.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, в пропагандистском фильме телеканала ВВС о "коррумпированном президенте России", курирующий вопрос санкций сотрудник американского министерства финансов Адам Шубин высказал мнение, что лидер России "обогащает своих друзей, близких союзников и маргинализирует тех, кого не считает друзьями и кто не владеет государственными активами". 

Как заявил по этому поводу пресс-секретарь Дмитрий Песков, в фильме все обвинения являются вымыслом. 

По мнению секретаря Генсовета "Единой России", вице спикера Госдумы Сергея Неверова, поддерживая "откровения" начальника управления минфина США Адама Шубина, президент США Барак Обама пытается сделать ярким свой уход из большой политики.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *