Владимир Печеный официально стал мэром Магадана

Торжественная церемония вступления в должность мэра Магадана Владимира Печеного, переизбранного 12 октября на второй срок, прошла во вторник, сообщил представитель городской мэрии. На пост мэра Магадана на выборах 12 октября претендовали два кандидата - действующий глава города Владимир Печеный, чью кандидатуру выдвинула партия "Единая Россия", и заместитель директора местного ОАО "Нива-Авто", депутат областной Думы Игорь Новиков.

Победил Печеный, за которого отдали голоса более 88% избирателей, принявших участие в выборах. В торжественной обстановке в большом зале заседаний Магаданской городской Думы Владимир Печеный принес присягу, после чего ему вручили удостоверение мэра Магадана. В своей речи он пообещал еще больше работать на процветание города и его жителей.

Печеный официально вступил в должность на второй срок. Инаугурация мэра первоначально должна была пройти 17 октября. Как сообщил представитель городского избиркома, торжественное вступление главы Магадана в должность было отложено по уважительной причине. Магаданская городская избирательная комиссия 14 октября утвердила итоги голосования.

По официальным данным, за Печеного проголосовали 88,18% избирателей, внесенных в списки для голосования. За Новикова отдали голоса 11,8% избирателей. Явка на выборах, прошедших в сильную метель, составила 31,99% избирателей, внесенных в списки для голосования. Победитель определялся простым большинством голосов, передает ИА Новости.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить