Российская власть защищает журналистов

Накануне официальный представитель МИД России Александр Яковенко заявил, что перед российскими журналистами на Украине возникают непонятные препятствия в работе. Осуществлению их профессиональной деятельности мешают различные политические группировки страны.

Яковенко отметил, что "в последние дни из Киева поступает тревожная информация о серьезных трудностях в работе" российских журналистов. Текст этого заявления опубликован на официальном сайте МИД РФ. "Дело доходит даже до угроз физической расправы со стороны представителей оппозиции за содержание материалов, — подчеркнул официальный представитель МИД. — Имеются факты срыва передач в прямом эфире". Причем "ситуация с каждым днем становится все сложнее", выразил обеспокоенность Александр Яковенко, и добавил, что "это не может нас не беспокоить".

МИД РФ надеется, что украинские власти "предпримут все необходимые меры для обеспечения российским журналистам нормальных условий вести профессиональную деятельность в полном объеме и не допустят в их адрес произвола".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить