Оргкомитет по подготовке к АТЭС возглавит первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов

Оргкомитет по подготовке к саммиту АТЭС возглавит первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов. Об этом премьер-министр РФ Владимир Путин заявил в понедельник во Владивостоке на совещании по вопросам подготовки и проведения саммита АТЭС в 2012 году, сообщает РИА PrimaMedia.

"Для оперативного решения всех организационных вопросов нами было принято решение по  созданию организационного  комитета по подготовке к саммиту АТЭС", - сказал Владимир Путин. Комитет возглавит первый зампредседателя правительства России - Игорь Шувалов.

"Он же будет председателем государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья", - сказал премьер-министр РФ.

Также Владимир Путин сказал, что проведение саммита АТЭС во Владивостоке должно помочь Дальнему Востоку и Приморью в развитии.  По его словам, к саммиту АТЭС планируется построить и реставрировать 35 объектов, основные работы должны идти на острове Русском. Владимир Путин отметил, что  объекты на острове Русском должны быть построены так, чтобы их можно было использовать как университетские постройки. После вступительного слова Владимира Путина совещание продолжилось в закрытом режиме. 

Читайте также: Саммит АТЭС пройдет во Владивостоке, планов по его переносу нет - Путин

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить