Путин рассказал, что никому не под силу создать для России нерешаемые проблемы

Путин: России никто не сможет создать проблем, которые она не решит

 

Президент России Владимир Путин уверен, что никто не может создать России таких проблем, которые она не смогла бы преодолеть.

"Единственное, что хочу подчеркнуть, мы напряженно работали и работали успешно. И только что в составе Совета безопасности России мы говорили, что уходящий год был даже сложнее в какой-то степени в решении социально-экономических проблем, чем прошлый, 2015 год", - цитирует главу государства ТАСС.

Путин добавил, что успехи в значительной степени заслуга руководителей, их подчиненных и управленческих команд.

"Никто не может создать нам таких проблем, которые мы не смогли бы преодолеть, главное, что мы работаем успешно", - отметил президент России на праздничном приеме в Кремле.

Президент провозгласил тост за Россию, за российский народ и пожелал всем присутствующим успехов в следующем году.

Также СМИ сообщили, что президент принял решение изменить формат традиционного новогоднего приёма в Кремле.

"Вы знаете, что произошло у нас в предшествующие несколько дней. Поэтому мы решили традиционный формат новогоднего приёма изменить. Придать ему более рабочий характер", - сказал глава государства.

Достижения России и лично Владимира Путина в уходящем году уже оценили западные СМИ. Анализ провело издание The Huffington Post. Так, основными достижениями российского президента, по мнению журналистов, стали успешная российская военная операция в Сирии, выход из международной изоляции, расположение к себе части европейского общественного мнения и укрепление власти внутри самой России.

Используя право вето в Совете Безопасности, Россия блокировала инициативы западных лидеров. Россия смогла сменить статус "изгоя" на статус "задающего темп" лидера. Как пишет The Huffington Post, в Европе Россия представляется единственной страной, которая эффективно борется с исламистским терроризмом. А Владимир Путин стал некой объединяющей идеей для многочисленных европейских партий и политиков.

Напомним, как ранее сообщала Правда.Ру, СМИ узнали, как проведет предстоящие праздники президент. Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Путин отметит Новый год, как и большинство россиян, с родными и друзьями.

"До 30-го числа включительно у президента рабочий график уже распланирован, он работает. Что касается встречи Нового года, то он будет встречать его дома... С родными и близкими, традиционно", - сообщил Дмитрий Песков.

 

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

 

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить