На Сахалине проходит досрочное голосование на выборах в Госдуму

В ходе досрочного голосования в рамках выборов депутатов Госдумы в Сахалинской области проголосовали более 1600 человек, сообщили в среду в облизбиркоме. Досрочное голосование проведено на трех избирательных участках в Александровск-Сахалинском районе в селах Виахту и Трамбаус, Поронайском районе в селах Трудовое и Соболиное, в Смирныховском районе в селе Пильво.

Досрочное голосование проведено в вахтовых поселках, занятых в строительстве магистрального нефтегазопровода проекта "Сахалин-2", на трех морских платформах проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2", на нефтепромыслах ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", почти на всех объектах Сахалинского погрануправления береговой охраны ФСБ РФ. Выборы также проведены почти на всех маяках, блокпостах, контролирующих нефтегазопроводы, метеостанциях.

Таким образом, из 45 запланированных объектов, где насчитывается около 3 тыс. избирателей, досрочное голосование, по данным собеседника, проведено на более 80% из них. Осталось провести досрочное голосование на рыбных станах в Анивском районе, на пяти объектах в Охинском районе, на острове Монерон (Невельский район), в воинской части и одном маяке на Северных Курилах, и в трех селах Томаринского района.

В проведении досрочного голосования была задействованы вертолеты ВВС, ФСБ, компаний "Зональное" и "Авиашельф". Вылеты вертолетов на удаленные нефтепромыслы организовывала компания "РН-Сахалинморнефтегаз". Досрочное голосование также прошло на 32 судах, находящихся в море. Там, в свою очередь, проголосовали 430 человек. Осталось проголосовать экипажам еще более 40 судов. Остальные около 90 судов должны проголосовать в день выборов. Итоги явки избирателей в ходе досрочного голосования пока не подведены.

По предварительным данным, на судах, нефтепромыслах, маяках, вахтовых поселках, пограничных объектах явка избирателей превысила 60%. В некоторых отдаленных населенных пунктах, где также прошло досрочное голосование, явка избирателей была очень низкой, передает ИА "Интерфакс".


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить