Путин: Дума должна думать, а не штамповать

На расширенном заседания Торгово-промышленной палаты РФ выступил премьер-министр Владимир Путин. Помино тем, касающихся экономического развития страны, он объяснил, какой видит следующую Государственную Думу 6-го созыва.

"Нам нужна эффективно функционирующая Государственная дума. Не та, которая послушно штампует, как еще в советские времена, любое предложение. Та, которая думает. Дума для этого и создается, чтобы думать", - сказал Путин.

Настоящий парламент - это тот, что "анализирует, причем критически анализирует, но в конечном счете вырабатывает эффективные решения по развитию экономики и политической сферы", - считает премьер-министр. Естественно, потом эти решения должны воплощаться в форме законов, не допускающих двояких толкований. И в этом народным избранникам должен помочь народ.

«Законотворчество в России должно в обязательном порядке проходить общественную экспертизу», - заявил глава кабинета министров. Более того, по словам Владимира Путина надо смелее привлекать к работе федеральной контрактной системы, которая заменит механизм госзакупок, независимые экспертные организации. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить