Pussy Riot: наши адвокаты – не адвокаты вовсе, а политики

Одна из трёх осуждённых участниц группы Pussy Riot Мария Алёхина подтвердила то, о чём уже давно говорили, предполагая, что перед адвокатами девушек стояла несколько иначе задача, нежели юридическая защита их клиентов.

"Многие говорят, что наши адвокаты - не адвокаты вовсе, а политики. И это так", - говорится в письме, подписанном всеми тремя девушками и опубликованном на сайте "Эха Москвы".

Участницы группы выступили с инициативой выдвинуть своих защитников на Нобелевскую премию мира, "потому что без их помощи не удалось бы показать мировому сообществу судебную систему нашей страны". "Нобелевская премия в данном случае не просто награда за достойную защиту, но и своевременный инструмент борьбы с путинским режимом, позволяющим карать невиновных без суда и следствия. Поэтому мы призываем наших друзей и сторонников, депутатов парламентов свободных стран мира и культурных деятелей поддержать нас в выдвижении адвокатов Фейгина, Полозова и Волкову на Нобелевскую премию мира", - говорится в письме.

Отметим, что группа европарламентариев недавно выдвинула Pussy Riot на получение премии имени Андрея Сахарова, сразив наповал правозащитное сообщество, посчитавшее, что пиар пиаром, но во всём должна быть мера, и номинирование Pussy Riot на эту премию оскорбляет память А. Сахарова.

Также по теме: От Манделы к Пусси

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить