Россия и Абхазия будут и дальше сотрудничать последние новости правда ру 2014 год последние новости на сегодня 28 августа

Россия и Абхазия подпишут договор о сотрудничестве и взаимопомощи

Президент России Владимир Путин и избранный накануне президент Абхазии Рауль Хаджимба обсудили необходимость заключения нового договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Россией и Абхазией.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, "проект документа будет предусматривать формирование общего пространства обороны и безопасности. Создание единого внешнего контура обороны позволит обеспечить открытие российско-абхазской границы, что будет способствовать дальнейшему наращиванию сотрудничества".

"Мы готовы разговаривать на эти темы. Я думаю, они получат позитивное развитие", - заявил в ходе встречи новоизбранный президент Абхазии.

Президент России при этом заявил, что знает Хаджимбу как сторонника расширения отношений между двумя странами. "Это касается вопросов обороны и безопасности, правоохранительной деятельности, борьбы с преступностью. Это касается экономики, социальной сферы", - отметил президент РФ.

"Полностью согласен с вами в том, что нам нужно сделать все, чтобы добиться внедрения новых стандартов в области медицинского обеспечения, пенсионного обслуживания, решить ряд других вопросов и задач", - добавил президент РФ.

Читайте также:

Владимир Путин поздравил Рауля Хаджимбу с избранием в президенты Абхазии

Хаджимбу поздравляют с победой на выборах президента Абхазии

Рауль Хаджимба стал президентом Абхазии

Читайте последние новости на сегодня, 28 августа 2014 года.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить