The Jerusalem Post: антисемитские заявления Навального беспокоят евреев

Израильское издание The Jerusalem Post ("Джерусалем Пост") раскритиковало блогера Алексея Навального за антисемитские и ксенофобские высказывания.

Пповодом для критики стал тост, произнесенный Навальным на вечеринке по случаю годовщины журнала The New Times: "Первый тост за Холокост". Изданию также не понравились выпады Навального в адрес религиозных евреев и его замечание о том, что "тот, кто хочет жить в России, должне стать русским - в полном смысле этого слова".

В The Jerusalem Post припомнили антикавказские ролики блогера и его участие в "Русских маршах". а также  высказывания насчет того, что национализм опасен только, когда он в подполье и что при мэре-неофашисте в Риме погромов не было.

"Если это правда, то я считаю такое поведение политика недопустимым. Как это может повлиять на его рейтинг? Конечно, есть электорат, который поддержит такие шутки, но я считаю недопустмым в таком ключе упоминать эту трагедию. По моему мнению, если такое высказывание, пусть даже в шутку, прозвучало - Алексей Навальный должен извиниться перед теми, кого могли задеть его слова", - заявил "Правде.Ру" лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин. Он, как и Навальный, является кандидатом на пост мэра Москвы.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить