Политолог: Каспаров и Березовский как политики несостоятельны

Вопреки заявлениям Гарри Каспарова, Борис Березовский вновь подтвердил, что финансирует коалицию «Другая Россия». В этот раз о своих связях с оппозиционным альянсом олигарх заявил британскому телеканалу «Би-би-си».

В прямом эфире программы «Трудный разговор» предприниматель обвинил лидера ОГФ Гарри Каспарова во лжи. Дело в том, что лидеры «несогласных» упорно продолжают отрицать, что они получают деньги от  Березовского.

«Это полнейшая ложь и наглость, потому что этот человек нам никогда не давал ни копейки», - заявила недавно помощник Гарри Каспарова Марина Литвинович. Отрицает факт финансирования и сам Гарри Каспаров, и руководство прочих организаций, входящих в коалицию.

В ответ Березовский однозначно заявил, что финансирует коалицию «Другая Россия» и отметил, что Каспаров врет, скрывая свою связь с ним.

По мнению политолога Сергея Михеева, Гарри Каспаров правильно делает, что скрывает свои связи с Березовским. «Каспаров, с точки зрения политических технологий в любом случае должен все отрицать. –  отмечает политолог. -  Давал Березовский деньги или нет – не имеет значения. Он должен идти в отказ и говорить, что никакого Березовского он знать не знает».

«Каспаров понимает, насколько негативный имидж имеет Березовский, видимо, поэтому он и отказывается», – считает Михеев. При этом политолог уверен, что этот скандал свидетельствует о том, что Каспаров с Березовским, как политики несостоятельны: «Что Каспаров, что Березовский -  кто кого там обманывает, неизвестно». «В итоге получается, что даже если оппозиция и получала деньги, а Каспаров хранил конспирацию, то Березовский этот факт раскрыл, причём по дурному», - отмечает Сергей Михеев.

Добавим, что 30 мая в интервью газете Financial Times Борис Березовский уже говорил о том, что финансирует «Другую Россию».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить