В "Единой России" подводят итоги отбора кандидатов на выборы

Региональные оргкомитеты "Единой России" 29-30 мая подведут итоги предварительного голосования по отбору кандидатов, которые будут представлять партию на региональных и муниципальных выборах 10 сентября.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", кандидатов в депутаты законодательных собраний выбирали в шести субъектах РФ (Краснодарский край, Республика Северная Осетия — Алания, Удмуртская Республика, Пензенская область, Саратовская область, Сахалинская область). В 11 субъектах прошло голосование по выборам кандидатов в депутаты административных центров (Курская область, Тверская область, Ярославская область, Псковская область, Карачаево-Черкесская Республика, Кировская область, Республика Алтай, Алтайский край, Омская область, Камчатский край, Приморский край).

Кроме того, избиратели голосовали за выдвижение кандидата от "Единой России" на пост главы города Якутска, а также кандидата в депутаты Госдумы по 112 Кингисеппскому одномандатному избирательному округу в Ленинградской области.

Комментируя предварительные результаты голосования, заместитель секретаря генсовета партии Евгений Ревенко отметил, что явка избирателей сопоставима, а в отдельных регионах и превышает прошлогодние показатели. "Уже сейчас можно говорить о том, что явка в этом году во время предварительного голосования сопоставима либо в отдельных регионах превышает явку, которая была зафиксирована в прошлом году на предварительном голосовании в Государственную Думу, и мы можем говорить о том, что результат очень хороший", — цитирует Ревенко официальный сайт партии.

По его словам, эти данные свидетельствуют о большом интересе избирателей к процедуре предварительного голосования. "В прошлом году все могли убедиться, что победители по результатам предварительного голосования были включены в наши партийные предвыборные списки на выборах в Государственную Думу", — сказал он.

Евгений Ревенко также прокомментировал информацию о нарушениях во время предварительного голосования. По его словам, они малозначительны и не оказали влияния на ход голосования. Каждое нарушение будет рассмотрено региональными оргкомитетами, они и будут выносить по ним решения, вплоть до снятия кандидатов с предварительного голосования, подчеркнул Ревенко.

Руководители региональных отделений партии подтвердили, что предварительное голосование прошло в штатном режиме.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить