Сноуден опроверг утверждения властей США о том, что он якобы был обычным системным администратором последние новости сша правда ру 2014 год

Сноуден: Я был настоящим разведчиком!

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден опроверг утверждения властей США о том, что он якобы был обычным системным администратором.

Сноуден пояснил, что выполнял задания в интересах правительства США на высоком уровне, в том числе в качестве секретного агента ЦРУ и АНБ. "Меня обучили быть шпионом в традиционном смысле этого слова: я жил и работал под прикрытием за рубежом - притворяясь, что работаю на выдуманной работе - и даже действовал под вымышленным именем", - заявил Сноуден. Он охарактеризовал себя как технического эксперта, который работал в США на высоком уровне, в том числе в качестве лектора в контрразведывательной академии Разведывательного управления министерства обороны, а также в качестве агента ЦРУ и АНБ, пишет Утро.ру       

"Я технический специалист, технический эксперт. Я не работал с людьми, не вербовал агентов. Я занимался настройкой (компьютерных) систем для США и делал это на всех уровнях - от самого низкого до самого высокого", - отметил Сноуден.      

Напомним, в 2013 году, когда Сноуден рассказал в СМИ о ведущейся американской разведкой глобальной программе слежки, представители администрации США хотели заглушить скандал и стали заявлять, что он не занимал никакой высокой должности в спецслужбах. Они называли Сноудена "системным администратором низкого уровня".

Читать также:

Штатов не будет - будет сплошное АНБ

Эдвард Сноуден надеется остатья в России еще на год

По новым разоблачениям Сноудена напишут книгу

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить