Путин: государство будет расширять пространство для личной инициативы

Каждый житель России должен стремиться к ответственности, в том числе при выборе власти. А государство будет последовательно расширять пространство для личной инициативы. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин в интервью журналу "Генеральный директор".

"У нас всех общая цель - жить в государстве с большими возможностями и высокими социальными стандартами. Все мы хотим по праву гордиться своей страной. Считаю, что ключ к решению этой задачи - это ответственность. Каждый из нас призван нести ответственность - за свой дом, двор, работу или бизнес, за состоянии дел в регионе и стране в целом. Люди должны взять свою судьбу в свои руки. Выбирать ответственную власть", - сказал Владимир Путин, отвечая на вопрос, к чему должен стремиться чиновник, бизнесмен, гражданин РФ.

Премьер-министр добавил, что со своей стороны "государство будет последовательно расширять пространство для личной инициативы: и в сфере предпринимательской деятельности, и в реализации различных социальных и гуманитарных проектов".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить