Путин обсудит с белорусским руководством совместный антикризисный план

В четверг премьер-министр России Владимир Путин примет участие в заседании Совета министров Союзного государства России и Белоруссии. В ходе встречи Путин обсудит с президентом и премьер-министром республики Александром Лукашенко и Сергеем Сидорским ход реализации совместного антикризисного плана, а также торгово-экономическое и топливно-энергетическое сотрудничество двух стран.

Читайте также: Россия и Белоруссия подпишут соглашение по мирному атому

В рамках заседании Совмина Россия и Белоруссия намерены подписать два межправительственных соглашения - о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях и о взаимной передаче в собственность земельных участков и об аренде земельных участков. Кроме того, планируется обсудить и актуальные вопросы российско-белорусских отношений с акцентом на торгово-экономическую тематику, взаимодействие в топливно-энергетической сфере и атомной энергетике, гуманитарное и культурное сотрудничество.

Не исключено также, что в ходе переговоров будет затронут вопрос о кредите белорусской стороне. Владимир Путин уже заявлял о том, что Россия рассматривает возможность предоставления Белоруссии долларового 500-миллионного кредита несмотря на то, что кредитная нагрузка на белорусское государство становится угрожающей.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить