Турчинов объявил Крым "оккупированной территорией"

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал закон, в котором Крым и Севастополь объявляются "оккупированными территориями".

Закон "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины" был принят Верховной радой 15 апреля. Такими территориями "признаются также внутренние воды и территориальное море Украины, подводное пространство в пределах территориального моря и воздушное пространство" вокруг них.

В законе также прописано, что Киев не признает "вступления в гражданство РФ". "Граждане, имеющие паспорт Украины и не прописанные в Крыму, могут свободно пересекать границу с Крымом", — говорится в документе.

Читайте также: "Большая семерка" пригрозила Москве юридическими последствиями из-за Крыма

А что вы думаете о последних новостях из Крыма? Как вы относитесь к тому, что Украинские власти, не имеющие возможности оплатить России долги за газ, перекрывают воду и свет на Крым, как бы за долги Крыма перед Украиной. Не являются ли подобные поступки фактическим признанием, что Крым стал Российским и в глазах Украинских властей?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить