Московское бюро НАТО могут ликвидировать последние новости россия правда РУ 2014 год

Информбюро НАТО в Москве могут закрыть

Власти РФ изучают возможность закрытия информационного бюро НАТО в Москве, но окончательного решения по этому поводу еще не принято.

По данным источников, близких к администрации президента, "это напрашивающаяся ответная мера, поскольку в нынешних реалиях находить с НАТО общий язык не получается".

Вопрос стал актуальным после того, как 1 апреля главы МИД стран альянса приняли решение заморозить гражданское и военное сотрудничество с Москвой, фактически парализовав работу Совета Россия-НАТО. Также с 8 апреля руководство альянса запретило доступ в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе всем сотрудникам постпредства РФ, кроме постпреда, замглавы миссии и еще двух ее представителей, чем сделало еще более вероятным решение закрыть московское бюро.

Читайте также Карательная операция в Славянске по лекалам НАТО может начаться с часу на час

"Это совершенно абсурдная мера, демонстрирующая, насколько неготовыми оказались наши натовские партнеры к реальному диалогу с Москвой", - отметил источник в дипломатических кругах.

При этом в альянсе пока никаких официальных извещений по поводу закрытия не получали. Нынешний руководитель бюро, польский дипломат Роберт Пшель отказался комментировать вероятность закрытия бюро.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить