Карикатурные активисты стали охранять Украину от крымчан

Жителей Крыма предупредили об опасной Украине

С понедельника вместе с пограничниками на украинской стороне будут дежурить активисты гражданской блокады Крыма, что сделает посещение этого района небезопасным для россиян. По словам вице-спикера крымского Госсовета Андрея Козенко, жителям не следует появляться на КПП, если в этом нет острой необходимости.

Как пишут украинские СМИ, активисты прошли обучение и вместе с пограничниками будут нести свое дежурство.

Андрей Козенко уточнил, что подобные веяния губительно влияют на ситуацию на Украине. Согласно его комментарию в социальной сети Facebook, карикатурная полиция не оставит камня на камне от правоохранительной системы Украины, а те, кто выдает себя за сомнительных активистов, сделают то же самое и с пограничной службой.

Как уточнил Андрей Козенко, бойцы заступят на свою вахту 28 марта, с 10 часов утра.

По его словам, следует опасаться провокаций с украинской стороны, потому как ранее глава меджлиса, народный депутат Верховной рады Украины Рефат Чубаров уже заявлял о необходимости вооруженного захвата Крыма. Помимо этого, у Андрея Козенко имеются данные о том, что на границе с полуостровом есть турецкие наемники.

По словам спикера, активисты не заслуживают другого имени, кроме как террористы, потому что ранее они подорвали опоры ЛЭП и устроили энергетическую и продовольственную блокаду.

"Это все равно что игиловцев привлечь к патрулированию аэропортов и вокзалов", — пояснил он на своей странице в соцсети.

Следует отметить, что Крым и Севастополь вошли в состав России после мартовского референдума в 2014 году.

Власти Украины не посчитались в народной волей и ввели против региона санкции. Киев отказался от воздушного, железнодорожного, автобусного и грузового сообщения с Крымом, а также прекратил поставлять воду и электроэнергию.

Кроме того, после взрыва ЛЭП, идущих с Украины. В Крыму пропало электричество ночью 22 ноября 2015 года. Ответственность за это взяли на себя лидеры неофициальной организации "Меджлис крымскотатарского народа" Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров, а также запрещенный в России "Правый сектор" и солдаты батальона "Азов".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить