Абдурахманов: Рамзан Кадыров – самый подходящий кандидат в премьеры Чечни

Правительство Чечни возглавит и.о. премьера Рамзан Кадыров, заявил во вторник председатель Народного собрания республики Дукваха Абдурахманов.

«Я со всей ответственностью заявляю, что в настоящее время более подходящей кандидатуры на пост премьер-министра Чечни нет», — сказал он.

«Народное собрание безоговорочно поддержит эту кандидатуру при ее внесении на рассмотрение президентом Чечни», — подчеркнул он. «Я уверен, что президент Чеченской Республики внесет именно кандидатуру Кадырова, и от этого выиграет как чеченский народ, так и в целом вся Россия», — сказал председатель Народного собрания.

«Кадыров в течение трех месяцев исполнения обязанностей председателя правительства сделал больше, чем федеральное казенное предприятие «Дирекция» за несколько лет», — добавил Абдурахманов. По его словам, «Грозный полностью преобразился, стали неузнаваемыми его улицы, разобраны завалы, полностью реконструированы проспекты».

«Он является лидером чеченского отделения партии «Единая Россия», пользуется поддержкой подавляющего большинства населения Чечни, его заслуги в проведении контртеррористической операции отмечены президентом страны — присвоением звания Героя России», — подчеркнул председатель Народного собрания.

Напомним, об отставке Сергея Абрамова сообщил сегодня утром президент Чеченской Республики Алу Алханов. В декабре 2005 года Абрамов попал в ДТП и перенес операцию на правой почке, после чего проходил курс реабилитации в Германии. По словам президента Чечни, Абрамов попросил освободить его от занимаемой должности по состоянию здоровья, сообщает Росбалт.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить