Мэр назначил ответственного за безопасность Москвы

sobyaninМэр Москвы Сергей Собянин назначил Валерия Кадацкого главой департамента региональной безопасности столицы, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Напомним, что департамент - новая структура, которая была создана в середине января 2011 года и которая займется правоохранительной деятельностью и работой по обеспечению безопасности в Москве. "Это не просто смена вывески, речь идет о необходимости качественного улучшения ситуации в сфере обеспечения правопорядка, а также выстраивания эффективной системы взаимодействия правительства Москвы с федеральными силовыми структурами", - говорил тогда Собянин.

Новый департамент, пишет РБК, будет бороться с такими угрозами, как терроризм, незаконная миграция, организованная преступность, наркоторговля, экстремизм, коррупция и ксенофобия.

Читайте: Собянин уволил очередную группу чиновников

Как передает BFM.RU, Собянин произвел кадровые перестановки и на уровне глав районов и управ. В частности, уволен руководитель управы района Щукино Александр Зятковский. Источник в столичной администрации отметил, что Зятковский ушел по собственной инициативе, достигнув пенсионного возраста. Кроме того, по словам источника, Собянин назначил Андрея Кружкова на должность главы управы Нагорного района и Юрия Козлова - на должность главы управы Хорошевского района (сроком на год). Одновременно Козлова освободили от должности зампрефекта САО Москвы.

Помимо этого, заместителем префекта ЮВАО столицы стал Алексей Пашков, первым заместителем департамента культурного наследия - Николай Ефимов. Мэр также освободил Николая Годунова от должности руководителя департамента транспорта и связи, поскольку данная структура реорганизуется.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *