Митинг памяти жертв грузинской агрессии собрал в Москве 6 тысяч человек

Акция-митинг «Своих не бросаем», посвященная памяти погибших российских миротворцев, южноосетинских военнослужащих и мирных жителей, проходит в эти минуты на Пушкинской площади столицы. На митинге выступили очевидцы событий в Южной Осетии. По словам организаторов митинга, все собравшиеся по их рассказам могли убедиться, что случившееся в ночь с 8 на 9 августа в Южной Осетии – это геноцид осетинского народа.

В ходе митинга проходят мини-акции, такие, как сдача крови пострадавшим в ходе боевых действий, а также сбор гуманитарной помощи беженцам из Южной Осетии.

«Мы отдаем дань памяти жертвам агрессии, развязанной режимом Саакашвили, который поддерживают США и их сателлиты. Мы осуждаем развернутую западными СМИ антироссийскую истерию и шельмование нашей страны и считаем, что за совершенные военные преступления и геноцид осетинского народа Саакашвили должен быть предан суду международного трибунала», - заявил журналистам один из организаторов митинга, член координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Андрей Сафронов.

В акции принимают участие активисты «Молодой Гвардии», движений «Наши» и «Местные», «Новые люди», «России молодой» и «Евразийского союза молодежи». По данным ГУВД столицы на Пушкинской площади собралось 6 тысяч человек.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить